Юридические услуги

Защита прав потребителя

Защита прав потребителя

Защита прав потребителя

Роль юриста по защите потребительских прав

Между клиентами и работниками торговли случаются конфликты, которые не всегда успешно разрешаются с помощью претензионного урегулирования. В этом случае следует обратиться в юридическое агентство.

Если вы воспользуетесь услугами юриста, который специализируется на данной области, это сэкономит вам много времени и нервов, так как желаемого результата не удастся добиться, не обладая соответствующими знаниями и пониманием того, как работает судебная система.

По каким вопросам следует обратиться в юридическую службу

      1.      Вы получили заключение эксперта, не соответствующее качеству товара и той ситуации, которая произошла в торговой точке.

      2.      Некоторые продавцы часто используют для собственной выгоды неосведомленность покупателя о своих правах в вопросе возврата товара несоответствующего качества и продукции, соответствующей ТУ и ГОСТу. Это повод обратиться к юристу.

      3.      Помощь в написании текста жалобы или претензии изготовителю или в магазин, где товар был куплен.

      4.      Оказание помощи в судебных разбирательствах с юридическими лицами.

На бесплатной консультации юриста вы можете узнать о том, как избежать отказа продавца возвратить деньги без чека, без разбирательства в суде. Вас бесплатно проконсультируют по любому вопросу, касающемуся возврата промышленных и продовольственных товаров, автомобиля, мебели, оказания некачественных услуг, возврата денег. Юрист возьмёт на себя решение любой вышеописанной проблемы в пользу клиента.

Обязанности юриста

  • Оказание психологической и юридической поддержки.
  • Специалист точно знает, как решить проблему, так как уже имел дело с подобной ситуацией.
  • Все юристы имеют высшее образование, предлагают несколько вариантов решения конкретной проблемы. При защите прав клиента юрист укажет на все возможные риски и последствия.
  • Специалист юридического отдела старается разрешить конфликт до суда или урегулировать спор при помощи мирового соглашения между продавцом и покупателем.
  • Вы сразу же узнаете, если дело имеет низкие шансы на положительный результат в вашу пользу.

Услуги

      1.      Консультация

      2.      Сбор и правильное оформление полного пакета документов. Вы получите информацию, кому и куда отдать документы.

      3.      Помощь в сборе доказательной базы в подтверждение тому, что покупатель прав: видео и фотоматериалы, квитанции и чеки, поиск лиц, которые могут выступить в роли свидетелей.

      4.      Рассмотрение вопроса о том, целесообразно ли подавать иск в суд.  Помощь в организации независимой экспертизы.

      5.      Сопровождение дела клиента в суде.

Законы в сфере защиты потребительских прав часто непонятны для неопытного покупателя. Человек, обратившийся к профессионалу за помощью, добьется успеха с большой вероятностью за счёт грамотно составленных документов и доказательств своей правоты.

Юридическая помощь

Если в настоящий момент у Вас назревает подобный спор, и Вы нуждаетесь в данной юридической помощи или услуге, то можете обратиться ко мне как профессиональному эксперту, мои контактные данные сайт: https://advokat-yankin.ruhttps://yankinadvokat.ru,, телефоны горячей линии: 8(926) 45175-59, 8(920)247-98-42.

Буду рад помочь, 
с уважением, судебный юрист Янкин Александр Семенович

Защита прав потребителя

Защита прав потребителя

Защита прав потребителя